日本韩欧美一级a片在线观看,最新伦费观看免费,mm131美女精品视觉盛宴,亚洲视频在线观看欧美

河南路得機械設(shè)備有限公司

主營:鄭州機械設(shè)備銷售,鄭州榨油機供應(yīng),鄭州金屬破碎機生產(chǎn)

免費店鋪在線升級

聯(lián)系方式
  • 公司: 河南路得機械設(shè)備有限公司
  • 地址: 河南省鞏義市310國道于紫荊路交叉口
  • 聯(lián)系: 李經(jīng)理
  • 手機: 15537156390
  • 一鍵開店

買一臺菜籽榨油機榨油利潤怎么樣

2020-07-09 06:21:01  1310次瀏覽 次瀏覽
價 格:面議

買一臺菜籽榨油機榨油利潤怎么樣?

榨油坊做放心油屬于綠色食品產(chǎn)業(yè),整體行業(yè)前景可觀。

同樣的生意,不同的地段,不同的經(jīng)營者,不同的消費群體,不通的價格定位,都會影響到整體的收入。

對于榨油行業(yè)而言,屬于健康食用油行業(yè),整體市場非常好。

選對位置,考察好市場,做好定位,考慮好經(jīng)營思路,整體來說收入還是非常樂觀的。

不僅是榨油行業(yè),其他的綠色放心食品產(chǎn)業(yè)前景都很不錯

timg7G73VJQS.jpg每個地區(qū)的行情不一樣,加工種類也不一樣

不過如果是幫別人加工的話,費用是固定的

旺季千把塊錢是沒問題的,榨油機主要就是一個原料的價格和電費,其他的都是賺的錢.

對于原料價格,生產(chǎn)成本,成品油價格都比較了解非常情況。因為這些原因,直接影響了終的利潤。以菜籽油為例:菜籽的出油率是在35%,也就是每一百斤可以出35斤油左右。出油率主要與菜籽的品質(zhì)有關(guān),因此選擇菜籽要選擇相對飽滿的?,F(xiàn)在,市場上的菜籽大概2元多一斤,按照菜籽的出油率35%左右計算,需要3斤的菜籽才能壓榨出來一斤菜籽油,也就是說壓榨1斤菜籽油的原料成本是 6元多左右,加上其它的費用,如水電費、人工費、房租等,成本也就在7元多左右,而現(xiàn)在市場上的純正的現(xiàn)榨現(xiàn)賣食用油,一般價格都在10元左右,一斤菜籽有5兩5餅,一斤菜籽餅的價格一般在1.5-2元之間。因此油加上餅利潤是非??捎^的。

timg.jpg

網(wǎng)友評論
0條評論 0人參與
最新評論
  • 暫無評論,沙發(fā)等著你!
百業(yè)店鋪 更多 >

特別提醒:本頁面所展現(xiàn)的公司、產(chǎn)品及其它相關(guān)信息,均由用戶自行發(fā)布。
購買相關(guān)產(chǎn)品時務(wù)必先行確認(rèn)商家資質(zhì)、產(chǎn)品質(zhì)量以及比較產(chǎn)品價格,慎重作出個人的獨立判斷,謹(jǐn)防欺詐行為。

回到頂部